Новости

02.12.05

На Магнезите будет установлен новый поточный шлифовальный станок

В г. Хайтерсхейм (Германия) завершились функциональные испытания поточного шлифовального станка, которые провели специалисты фирмы Wassmer и Группы Магнезит.

По информации пресс-службы Магнезита станок будет установлен в цехе магнезиальных изделий № 1 комбината Магнезит (г. Сатка). В начале января пройдут пуско-наладочные работы, а в феврале комбинат поставит потребителям углеродсодержащие ковшевые изделия с минимальным допуском отклонений по толщине + 0,2 мм. Оборудование приобретено в рамках инвестиционной программы 2005 г.

Предполагается, что все периклазоуглеродистые изделия будут изготавливать с предельно допустимым плюсовым отклонением, задаваемым при прессовании (+1,5 +2), и доводить до требуемых размеров шлифовкой после термообработки. По словам специалистов комбината, шлифовка на станке фирмы Wassmer позволит значительно снизить уровень несоответствия продукции по размерам, повысить ее рентабельность и обеспечить выполнение заказов потребителей на изделия с минимальными допусками. Реализация данного проекта позволит повысить конкурентоспособность углеродсодержащих ковшевых изделий.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей