Новости

07.12.05

Магнезит в январе введет производственную линию стоимостью 80 млн. рублей

Челябинск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "Магнезит" намерена в январе 2006 года ввести в эксплуатацию на входящем в группу ОАО "Комбинат "Магнезит" (Сатка, Челябинская область) новую производственную линию по выпуску масс типа "мартенит", говорится в сообщении группы.

Согласно сообщению, объем инвестиций в проект в рамках инвестиционной программы 2005 года составил 80 млн. рублей, срок окупаемости с момента начала производства - 2,8 года.

Строительство линии проведено с частичным использованием существующих участков, оборудования дробильно-обогатительной фабрики и цеха магнезитового порошка N2, а также с установкой дополнительного технологического оборудования.

Новая линия, говорится в пресс-релизе, позволит комбинату увеличить мощности производства подинных масс с 3,6 тыс. тонн до 12 тыс. тонн в год. При этом объем производства в первый год эксплуатации линии вырастет на 4,5 тыс. тонн.

Группа "Магнезит", крупнейший российский производитель огнеупорных материалов, является интегрированной компанией, обеспечивающей полный цикл производства и реализации огнеупорной продукции. В настоящее время доля группы на рынке магнезиальных огнеупоров в СНГ составляет 60%, на российском рынке - 67%.

Кроме комбината "Магнезит" в состав группы входят Кыштымский огнеупорный завод, предприятие "Сибирский магнезит", СП "Магнезит-Интокаст-Сатка", два завода в Китае, две сбытовые структуры.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей