Новости

02.12.05

Cпециалисты огнеупорного холдинга «Группа «Магнезит»» и фирмы Wassmer завершили испытания поточного шлифовального станка

В немецком городе Хайтерсхейме завершились функциональные испытания поточного шлифовального станка, которые провели специалисты фирмы Wassmer и Группы «Магнезит». Станок будет установлен в цехе магнезиальных изделий № 1 комбината «Магнезит» (г. Сатка). Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, в начале января пройдут пуско-наладочные работы, а в феврале комбинат поставит потребителям углеродсодержащие ковшевые изделия с минимальным допуском отклонений по толщине 0,2 мм. Оборудование приобретено в рамках Инвестиционной программы 2005 г.

Предполагается, что все периклазоуглеродистые изделия будут изготавливать с предельно допустимым плюсовым отклонением, задаваемым при прессовании и доводить до требуемых размеров шлифовкой после термообработки. По словам специалистов комбината, шлифовка на станке фирмы Wassmer позволит значительно снизить уровень несоответствия продукции по размерам, повысить её рентабельность и обеспечить выполнение заказов потребителей на изделия с минимальными допусками. Реализация данного проекта позволит повысить конкурентоспособность углеродсодержащих ковшевых изделий.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей