Новости

20.02.14

Проект «ВСЕ В САТКУ!» Группы Магнезит номинирован на премию «Серебряный Лучник»


Проект «ВСЕ В САТКУ!» вошел в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в категории «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».

Проект реализовывался совместными усилиями Группы Магнезит, Фонда развития культурных инициатив «Собрание», Государственного Русского музея при поддержке Губернатора Челябинской области. Событийным стержнем проекта «ВСЕ В САТКУ!» стала выставка работ великого русского художника Ильи Репина из коллекции Государственного Русского музея (Санкт-Петербург) во Дворце культуры «Магнезит» в городе Сатке.

В качестве главного экспоната выставки было представлено знаменитое полотно художника «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Впервые один из шедевров национального изобразительного искусства покинул стены Русского музея для экспозиции в российской глубинке — одном из малых индустриальных городов Южного Урала. Выставка привлекла внимание чрезвычайно широкой аудитории — ее посетили почти 80 тысяч человек, а в ее организации и проведении приняли участие сотни жителей региона.

Основными задачами проекта «ВСЕ В САТКУ!» были как популяризация русской культуры, так и повышение узнаваемости и туристической привлекательности региона, а также развитие внутреннего потенциала территории – повышение социо-культурного уровня людей, развитие творческих способностей, создание дополнительных возможностей для реализации предпринимательских и творческих инициатив.

Национальная премия в области развития связей с общественностью "Серебряный Лучник" была учреждена 25 июня 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью. Национальной премией отмечаются наиболее интересные работы в области PR, профессионалы, внесшие существенный вклад в развитие связей с общественностью, лица, использующие PR-методы в своей политической, общественной, профессиональной деятельности. В феврале 2014 года Национальная премия будет вручаться 17-ый раз.
Версия для печати

Вернуться к списку новостей