Новости

01.09.11

Группа Магнезит ко Дню знаний дарит детям Саткинского района подарки для первоклассников и новые встречи с Магником

Все первоклассники Саткинского района в День знаний получат подарок от Группы Магнезит - красивые ранцы с канцелярскими принадлежностями. В 2011 году в Сатке и Саткинском районе пойдут учиться в школу 970 ребят.

Традиция вручения подарков от Группы Магнезит первоклассникам района существует около десяти лет. Ученики первых классов 1 сентября после торжественных линеек во всех школах территории получают современные ранцы с набором необходимых канцелярских принадлежностей – пеналом, наборами цветной бумаги и карандашей, гуашью. Школьный подарок доставит радость первоклассникам и облегчит хлопоты на подготовку к школе для их родителей.

Учащихся 5 «Б» класса школы №5 Сатки и третьеклассников Сулеинской школы ждет сюрприз – к ним на День знаний придет Магник, веселый и добрый герой мультфильма «Наш помощник магнезит». Эти ребята приняли активное участие в проекте «Полезный минерал» и их рисунки были использованы при создании одноименного мультипликационного фильма.

Магник не только поздравит их с началом нового учебного года, но и вручит всем подарок - диск с мультфильмом. Такие же подарки ждут всех ребят, принявших участие в проекте - более 100 учащихся детских школ искусств №1,2 (Сатка), Бакала, Межевого, творческого кружка ДК «Горняк», а также ребята детского дома школы №1 и социально-реабилитационного центра.

Премьера мультфильма «Наш помощник Магнезит», созданного на основе рисунков юных жителей Саткинского района, состоялась 16 июля 2011 года в Сатке в период юбилейных торжеств, посвященных 110-летию «Магнезита». Юные художники в возрасте от 6 до 12 лет прислали более 300 рисунков посвященных тому, как люди используют магнезит и какое применение нашел этот минерал в окружающей нас жизни. На детском празднике ребята познакомились с Магником - юным, добрым и любознательным персонажем, который играет и развивается вместе со своими создателями.

Группа Магнезит – признанный мировой лидер в сфере производства магнезиальных огнеупоров высочайшего класса для базовых отраслей промышленности. Реализация образовательных программ, гармоничное развитие личности и повышение качества жизни – ключевые направления социальной политики Группы Магнезит.

Компания реализует программу обучения стипендиатов в профессиональных и высших учебных заведениях нашей страны для обеспечения кадрового потенциала в условиях развития инновационной экономики. В 2011 году «Магнезит» поддержал программу развития профессионального образования Челябинской области, что стало существенным импульсом для ее реализации.

Много внимания уделяется вопросам развития интеллектуальных и творческих способностей детей, многие из которых не случайно занимают главные призовые места на конкурсах и соревнованиях областного, российского и международного уровней. Одним из ярких свидетельств успеха этой деятельности является победа команды Шахматного клуба «Вертикаль» на II Международном лично-командный турнире по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области – Этапе Кубка России 2011 года по шахматам среди детей, который проходил в августе текущего года в Сатке. В личном зачёте турнира А, для игроков, имеющих рейтинг ФИДЕ, золотую медаль завоевал Альберт Байгильдин (Сатка).

Версия для печати

Вернуться к списку новостей