Новости

27.02.06

Группа «Магнезит» планирует выделить в 2006 году 90 млн рублей на экологические проекты

91 миллион 760 тысяч рублей планирует выделить Группа «Магнезит» на реконструкцию и замену существующих природоохранных объектов комбината «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») в 2006-м году. Стратегия компании определяется необходимостью обеспечить соответствие международным стандартам системы экологического менеджмента и возрастающим требованиям природоохранного законодательства Российской Федерации.

Инвестиционной программой Группы «Магнезит» в части «экологические проекты» предусмотрены реконструкция существующих природоохранных объектов, вывод из эксплуатации технически устаревших агрегатов, внедрение новых и совершенствование существующих технологических процессов, применение наилучших технологий очистки, максимальное использование вторичных материалов в производстве, расширение области сертификации системы экологического менеджмента на все технологические процессы.

На реализацию проектов, направленных на обеспечение экологических норм на рабочих местах (реконструкция аспирационной установки в цехе магнезиальных изделий №1 и заводе магнезиальных изделий, оборудование для очистки воздуха производственных помещений и рабочей зоны), планируется направить 12,1 млн рублей. 70 миллионов рублей будет направлено на реконструкцию газоочистки за вращающейся печью № 3 цеха магнезитового порошка №2.

Реализация проекта «строительство сооружения очистки промливневых вод» (Служба защиты окружающей среды – полная стоимость проекта около 15 миллионов рублей, срок реализации – 2007 год) в текущем году потребует 7,8 млн рублей.

На мероприятия по сертификации системы экологического менеджмента на комбинате «Магнезит» инвестиционной программой предусмотрено выделение 1,8 млн рублей. Реализация экологических проектов инвестиционной программы 2006 года создаст условия для перехода на международные технологические нормативы допустимого воздействия на окружающую среду и дальнейшего улучшения системы экологического менеджмента на предприятии.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей