Новости

07.02.07

Инвестиционная программа-2007: модернизация линий дозирования

Согласно бизнес-стратегии, утвержденной акционерами компании «Группа «Магнезит» до 2010 года, в цехах изделий комбината «Магнезит» реализуется инвестпроект комплексной модернизации линий дозирования.

 

Необходимость введения новой системы управления дозированием вызвана повышенными требованиями потребителей к качеству огнеупорной продукции комбината. Проект стартовал в конце 2006 года - в предновогодние дни специалисты цеха автоматизации и механизации технологических процессов завершили модернизацию двух линий дозирования на заводе магнезиальных изделий.

За три месяца работ на 28-й и 40-й линиях в ЗМИ были заменены системы управления и исполнительные механизмы. Новая автоматизированная система управления создана с применением современной SCADA системы Trace Mode, произведённой российской фирмой AdAstra Research Group. Она позволяет производить высокую точность дозирования, а также удобна в эксплуатации и имеет простую систему навигации.

В течение нынешнего года в цехах изделий комбината планируется произвести реконструкцию ещё девяти линий: семи - в ЗМИ, двух - в ЦМИ-1. На данные работы инвестпрограммой 2007 года заложено 27,5 млн руб.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей