Новости

14.03.07

О недостоверной информации, распространенной УК "Трастком"

12 марта 2007 года информационное агентство «АКС-Реальный сектор» распространило информацию со ссылкой на Управляющую компанию «Трастком»  – позиционирующую себя в качестве «профессионального инвестора,  реализующего проекты и управляющего активами в различных сферах бизнеса».

Информация касается конфликта УК «Трастком»  – миноритарного акционера ОАО «Югтранзитсервис» (ЮТС) с мажоритарным акционером – компанией «ITF-Group Holding». При этом авторы сообщения обвинили «ITF-Group Holding» в недружественных действиях, а также в том, что «аналогичные мероприятия в отношении других акционеров проводились в 1999-2003 гг. группой ITF для захвата и удержания контроля над комбинатом «Магнезит» (Челябинская область)». Кроме того, УК «Трастком» считает, что «причиной применения тех же рейдерских методов работы в ситуации с ЮТС вызвано ощущением безнаказанности, сложившимся у ITF после реализованного группой захвата комбината «Магнезит».

В связи с этим Департамент общественных связей Группы «Магнезит», в состав которой входит ОАО «Комбинат «Магнезит», сообщает следующее: распространенная УК «Трастком» информация, касающаяся комбината «Магнезит» не соответствует действительности. Никаких «рейдерских  методов», а также «захватов» в отношении комбината «Магнезит» в 1999–2003 годах кем бы то ни было не предпринималось. Руководство предприятия склонно рассматривать распространенную УК «Трастком» информацию как недостоверную.

В случае повторного распространения подобного рода информации руководство комбината «Магнезит» оставляет за собой прав на обращение в суд.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей