Новости

16.03.07

Встреча с представителями трудовых династий комбината "Магнезит"

15 марта состоялась встреча руководителей комбината «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») с представителями трудовых династий предприятия, которым были вручены книги «Летопись добра».

 

За 105-летнию историю на комбинате «Магнезит» сформировалось 17 трудовых династий, общий стаж работы каждой из которых превышает вековой возраст.  Если исчислять хронологически, то истории только основных шести династий вобрали в себя четыре с половиной века. А их общий трудовой стаж составляет более двух тысяч лет! Каждая династия по-своему интересна. Например, Приваловы ведут свою историю со времен первого управляющего заводом «Магнезит» В. Г. Рогожникова. В 1909 году он пригласил для создания чертежной предприятия Ивана Александровича Привалова. Наволокины опередили все династии численностью – общий трудовой стаж на «Магнезите» давно перевалил за 600 лет! Гордится комбинат также трудовыми династиями Белобровых и Староверовых, Мирошниченко и Ложкиных.

 

На встречу, которая прошла в теплой обстановке, пришли около 40 представителей от шести основных династий комбината. Именно о них рассказано в книге «Летопись добра» (издательство «Уральский рабочий», 2006 год), отражающей традиции созидания и милосердия жителей Южного Урала за три века. Хранитель музея комбината «Магнезит» В. А. Немчинов рассказал присутствующим о трудовой, общественной  и спортивной деятельности представителей династий на предприятии. Генеральный директор комбината «Магнезит» вручил им книги.

 

- Престиж человека Труда, всецело преданного своему делу, приверженного тому, что мы называем сегодня корпоративным духом, всегда был значимым на комбинате, - сказал Игорь Аникиевич. - Ваши деды и отцы стояли у истоков зарождения и формирования нашего предприятия. Вы - потомки первопроходцев - словно побеги одного дерева, пустили здесь широкие и прочные корни. Внося свою лепту в развитие производства, улучшение его благосостояния, представители трудовых династий из поколения в поколение составляли опору и надежду комбината «Магнезит».

 

На встрече было решено к 110-летию предприятия обновить информационный и фотографический материал в альбоме об историческом пути трудовых династий на комбинате «Магнезит». После встречи представители трудовых династий посетили музей предприятия.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей