Новости

09.10.06

Гордость "Магнезита" и города

6 октября Дворец культуры ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в холдинг Группы «Магнезит») отметил своё 55-летие. Юбиляров приветствовал президент комбината «Магнезит», депутат Законодательного собрания Челябинской области С. П. Коростелёв.

На торжественном вечере, посвящённом юбилейной дате, звучали теплые слова в адрес коллектива Дворца, его ветеранов, бывших и нынешних участников художественной самодеятельности. Не осталось без внимания и старшее поколение магнезитовцев, которое в трудное послевоенное время за короткий срок методом «народной стройки» создало архитектурное сооружение, признанное в 1951 году лучшим в СССР и ставшее впоследствии своеобразной визитной карточкой города Сатки.

 

В приветственном послании юбилярам Сергей Павлович Коростелёв отметил, что история Дворца неразрывно связана с комбинатом и городом. Культурно-массовая деятельность творческого коллектива Дворца всегда отвечала требованиям времени, что позволило ему остаться ведущим культурным центром для жителей города Сатки. И сегодня здесь работают профессионалы своего дела. Только в нынешнем, юбилейном году, в «Магнезите» проведено более 150 мероприятий, на которых побывало более 70 тысяч человек.

 

Среди выступавших с пожеланиями воплощения в жизнь очередных проектов и ярких творческих акций были председатель совета директоров комбината «Магнезит», депутат Законодательного собрания Челябинской области А.О. Слободин и  заместитель генерального директора Группы «Магнезит» Л. В. Урмашов.

 

В праздничном мероприятии свои лучшие концертные номера показали десять творческих  коллективов Дворца культуры «Магнезит», среди которых образцовые коллективы «Браво» и «Танц-форм», народный коллектив татарского и башкирского искусства, лауреат международных, российских и региональных конкурсов эстрадная студия «Беби-Шлягер».

Версия для печати

Вернуться к списку новостей