Новости

09.02.06

Cовместные проекты группы «Магнезит» и фирмы «Кodia» (Германия)

10 февраля под руководством специалистов фирм «Kodia» и «Wassmer» на комбинате «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») пущены в работу новые станки для шлифовки изделий. Специалисты комбината прошли обучение и получили необходимые консультации по эксплуатации современного немецкого оборудования.

В рамках рабочего визита президент фирмы «Kodia» Герберт КОПИТАР встретился с генеральным директором комбината «Магнезит» Игорем АНИКИЕВИЧЕМ для обсуждения результатов совместной работы. По словам г-на Копитара, станки отличаются высокой технологичностью, маневренностью и измерительной точностью, они очень экономичны и позволяют свести производственные отходы к минимуму. Кроме того, г-н Копитар заверил, что специалисты фирмы «Kodia» индивидуально подходят к спецзаказам своих партнеров и гарантируют поддержку в реализации совместных проектов.

Станки для шлифовки клиновидных блоков фирмы «Wassmer» приобретены в рамках инвестиционной программы 2005 года и установлены в цехе магнезиальных изделий номер один и заводе магнезиальных изделий комбината «Магнезит». Стоимость проекта – 44,6 млн рублей.

Версия для печати

Вернуться к списку новостей