Дворец спорта «Магнезит»

Дворец спорта «Магнезит» составляет единый архитектурный ансамбль с городским Дворцом культуры «Строитель». Он был построен в 1977 году в рекордно короткие сроки - за 18 месяцев. В июле 2006 года состоялось торжественное открытие дворца после реконструкции, которая была завершена к 105-й годовщине комбината «Магнезит».

После капитального ремонта Дворец порадовал первых посетителей высоким уровнем оснащенности. Отныне в нем созданы не только все условия для профессиональных занятий спортом, но и современные, комфортные зоны для активного отдыха, лечебных процедур, сауны.

В спортивном комплексе открылся зал для боулинга, в отремонтированных бассейнах установлена современная система очистки воды и гидромассаж, возможно, со временем появятся и водные аттракционы. В большом игровом зале сооружена легкоатлетическая дорожка с высокопрочным тартановым покрытием. Новый Дворец спорта готов к приему посетителей и проведению соревнований различного уровня и масштаба.

Сегодня спортивное учреждение передано в городскую муниципальную собственность. Сотрудники «Магнезита» имеют возможность посещать спортивные секции и пользоваться услугами дворца на льготных условиях, предусмотренных коллективным договором.